Может ли бывший муж подарить квартиру своему сыну, несовершеннолетнему, если вторая квартира прописана его маме?

• г. Москва

Вопрос задавался, сейчас выяснились новые моменты. Итак: Супруги развелись в 2006 году, собственник квартиры бывший муж и совершенно летняя дочь. Бывшая жена не собственница и не прописана. У б.мужа в собственности еще одна квартира, в которой прописана его мама. При таких условиях может ли б.м. подарить вторую квартиру в которой подписана его мама, своему сыну, несовершеннолетнему? А первую квартиру, в которой живёт б.ж. оставить ей и дочери? Или свою долю в квартире он может подарить сыну? Тогда и судиться не надо.

Ответы на вопрос (3):

Собственник вправе владеть, пользоваться и распоряжаться своей собственностью.

Вопрос в том, когда и на каком основании было приобретено мужем право собственности на первую и вторую квартиру. Если они приобретены в браке - без согласия бывшей супруги их отчуждение невозможно.

свои доли он может подарить или продать и т.д. тому кому пожелает