Может ли покупатель отказаться от перевода денег продавцу после заключения и регистрации договора купли-продажи квартиры с использованием материнского капитала?

• г. Санкт-Петербург

Может ли покупатель квартиры по мат. Капиталу остновить отправку денег продавцу после того, как была сделка купли-продажи и гос. Регистрация собственности? В общем Покупатель передумала после того, как была сделка, регистрация и только отдали документы в пенсионные фонд на перевод денег продавцу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! До принятия решения о перечислении средств МСК, держатель сертификата вправе отозвать заявление о распоряжении средствами МСК. Так как не запрещено отзывать заявление. Причины отзыва значения не имеют.