Каким образом мама может претендовать на наследство квартиры после смерти мужа при отсутствии завещания и документов дарения?

• г. Чита

У меня такой вопрос. У моей мамы умер муж, они зарегистрированы, но не жили 6 лет вместе. От первого брака у него есть сын. После смерти выяснилось что завещания нет и документов дарения тоже. Мама имеет право на наследство квартиры и что для этого нужно сделать? Или на наследство имеет право только сын?

Ответы на вопрос (1):

На наследство претендуют супруга умершего и его сын при условии подачи заявления нотариусу о вступлении в права наследования в течение 6 месяцеы после смерти