Возможно ли вернуть газовый водонагреватель в магазин и потребовать возврат денег, если товар повторно сломался? Как это сделать?

• г. Уфа

Купили газовый водонагреватель (колонка), через месяц сломалась, слесарь наладил но не прошло и квартала проблема повторилась (гарантия год): Могу-ли я вернуть товар обратно в магазин и потребовать деньги обратно? И как это сделать...

Ответы на вопрос (1):

Можно вернуть, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК.