Потерян паспорт казахстанской гражданки, нужно возвращаться в Казахстан для восстановления

• г. Москва

Я гражданка казахстана потеряла паспорт (замужем за граждонинам РФ и дочка тоже гражданка РФ) везде пищут что мне надо возвращятся в казахстан для востоновления паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Безусловно, ведь в России казахские паспорта не выдают. Обратитесь в посольство Казахстана, вам выдадут временное удостоверение, с которым вы сможете пересечь границу.