Ситуация с заявлением на декретный отпуск - проблема с датой и возможные последствия

• г. Челябинск

Я написала заявление на декретный отпуск с 30 числа как мне сказал мой управляющий на работе, но мой больничный лист по беременности и родам был по 30 число, но не может же быть чтоб последним днем больничного открылся отпуск? Все документы и заявления отправляются в бухгалтерию в Питер я живу в Челябинске, если меня заставят вновь переписывать заявление на 1 число (отпуск с 1 июля), за этот месяц уже не будет? Так как прошло уже 2 недели, и пока дойдет новое письмо с документами пройдет уже месяц! И через сколько посли подачи заявления происходят первые выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск нельзя открыть последним днем больничного, Вы правы. Уточните, какие именно выплаты Вас интересуют?