Как обеспечить выплату алиментов от бывшего мужа, проживающего в другом регионе, и как потребовать компенсацию за лечение и реабилитацию ребенка?

• г. Омск

Бывший муж проживает в другом регионе. Алименты не платил уже 4 года, тк ребенок инвалид, то мы часто проводим ему реабилитацию и дорогостоящее лечение и требуется лечение за границей. Вопросы: что мне нужно делать чтобы он платил алименты и куды бечь, в фссп своего региона или его? как узнать какой пристав за ним должен быть закреплен? Могу ли я как то истребовать с бывшего часть денег за лечение которое прошли и которое требуется еще в этом году?

Ответы на вопрос (1):

Подавали ли Вы в суд о взыскании алиментов? если есть судебное решение, и исполнительный лист передан вами в ФССП, то фамилию и телефон пристава Вы можете посмотреть на сайте ФССП