Вопрос о плате за землю на дачном участке в Крыму - как правление дачного кооператива может требовать огромную сумму?

• г. Евпатория

В январе 2016 г у меня умерла мама. Я вступаю в права наследства, маме принадлежал дом (садовый по документом) с 1998 г.Документов (госакта) на землю нет, право собственности на дом есть. Дом находится на берегу моря в Крыму. В 2014 г,когда Крым вошел в состав России, придприимчивый председатель правления "установил" плату за землю, вокруг дома забором обнесен участок 1,75 сот. м,если бы плата была померной у меня не возник бы вообще вопрос. Но мне сейчас выставляют 30 тыс рублей в год с 2014-2016 г итого 90 тысяч рблей. Прошу вас помочь в этом вопросе. Может ли правление дачного кооператива брать такую ограмную плату за землю? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

нет, конечно не может брать такую плату, учитывая, что земля не в собственности. Обращайтесь к председателю письменно с заявлением о предоставлении вам документов, на основании которых взимается такая оплата. Если есть документы о праве собственности на дом, вступление в права наследования происходит через нотариуса. Свидетельством о праве на наследство подтвердите право на свое обращение к нему