Претендую на гражданство РФ по упрощенному порядку, находясь в Крыму с 2013 года и отсутствуя желание возвращаться на Украину

• г. Краснодар

Я в крым приехала ище 2013 г так стого момента так и не выежала на украину и в момент референдума находилась здесь родила здесь доч мне пришлось зделать вьезд и выезд только рос. границу что б получить имиграционую карту так и посегоднишний день так катаюсь подавала в суд на гр.но мне отказали росписатся с мужом не могу нужна справка о том что не состою в браке на украине но у меня папа гр.рф могу ли я претендовать на гр.рф по упрощеном порядке если я приехала на постояное место жительства в крым и на украину нету жилания возвращатся.

Ответы на вопрос (2):

В упрощенном порядке можно.

Получайте разрешение на временное проживание,затем через год вид на жительство, затем гражданство в упрощенном порядке