Как получить регистрацию при съеме комнаты в коммунальной квартире без договора

• г. Калуга

Я приехала в Петербург, и снимаю тут комнату в коммунальной квартире. Собственник квартиры живёт в Москве. При съёме комнаты я общалась с одним из жильцов, который живёт тут дольше всех и, видимо, как то отлаживает вопросы с новыми жильцами. Договора не было. Я просто оплачиваю свою комнату переводом определённой суммы на счёт хозяина.

Как мне получить регистрацию?!

Ответы на вопрос (2):

без собственника Вы регистрацию не получите

Для регистрации Вам необходимо договориться с собственником о прописке. либо найти иных собственников, которые Вас могут прописать.

Согласно «Правилам регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ», для оформления регистрации необходимо предъявить

паспорт

заявление установленной формы

документ, являющийся основанием для временного проживания (договор найма), социального найма, или

заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение.