Может ли работодатель уволить беременную сотрудницу в случае несдачи экзамена?

• г. Барнаул

Я устроилась на работу. С первого рабочего дня уже трудоустроена официально. Стажировка 18 дней с момента выхода на работу, После будет экзамен и если я его не сдам, меня увольняют. Вопрос в том, что в первые дни стажировки я узнала что беременна, имеет ли право работодатель уволить меня по собственному желанию либо по статье, в случае если я не сдам экзамен?

Ответы на вопрос (2):

Если трудовой договор - не имеет права. По собственному не пишите.

По своей инициативе работодатель не сможет Вас уволить.