Можно ли в садовом товариществе оформить землю под ИЖС, дом стоит уже выстроенный.

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да можно перевести.

Для перевода земель в другую категорию необходимо написать и подать заявление в отдел местной администрации, занимающийся вопросами переводами земель из одной категории в другую.

К ходатайству необходимо приложить пакет документов на переводимый участок. После этого администрация в течение месяца издает акт либо о переводе земель, либо от отказе, с приведением обоснованных доводов отказа.