Возможно ли обменять законную долю на жилье в общежитии с пропиской

• г. Ижевск

Могу ли я обменять свою законную долю на жилплощадь в квартире (там где я прописан) на какую-нибудь очень скромную квартиру или комнату в общежитии, чтобы так же я был там прописан (прописка у меня единственная)

Ответы на вопрос (5):

да, это ничем не запрещено

Можете обменять, если являетесь собственником доли в праве собственности на жилое помещение. К договору мены применяются правила купли-продажи.

Здравствуйте! Да,можете,законодательством это не запрещено.

Да, это возможно на основании договора мены, если вы являетесь собственником данной доли.

можете обменять, но по правилам купли-продажи - составляйте два договора - продаете долю с соблюдением требований ст. 250 ГК (с предварительного уведомления сособственников) и покупаете жилье

для обмена - ищите варианты