Имеет ли собственник право на предъявление претензий, если нет договора между ним и управляющей компанией?

• г. Москва

Если. между. Собственником. И.УК.не.заключен. Никакой. Договор, но.тем. не.менее. УК.управляет. Домами, имеет. Ли.собственник. Предъявлять. Претензии. Разного. Рода?

Ответы на вопрос (3):

если есть решение о выборе данной УК для управления имуществом вашего дома - обязаны платить за ремонт и текущее содержание общего имущества собственников жилья в доме - в силу ст. 154 ГК

ДА. имеет право конечно, если имеет место нарушение ваших прав.

Здравствуйте. Безусловно имеет право