Имеет ли собственник право на предъявление претензий, если нет договора между ним и управляющей компанией?

• г. Москва

Если. между. Собственником. И.УК.не.заключен. Никакой. Договор, но.тем. не.менее. УК.управляет. Домами, имеет. Ли.собственник. Предъявлять. Претензии. Разного. Рода?

Ответы на вопрос (3):

если есть решение о выборе данной УК для управления имуществом вашего дома - обязаны платить за ремонт и текущее содержание общего имущества собственников жилья в доме - в силу ст. 154 ГК

Спросить
Пожаловаться

ДА. имеет право конечно, если имеет место нарушение ваших прав.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Безусловно имеет право

Спросить
Пожаловаться

Если договор с теплосетью заключен на одного собственника нежилого помещения по доверенности от остальных совладельцев (долевых собственников), то претензия по задолженности идет ко всем собственникам или только к доверенному лицу.

Был заключен договор найма. Квартира Собственника с обременением

: ипотека в силу закона. Через неделю выяснилось, что согласно закладной собственник не имел права без разрешения залогодержателя (банка) сдавать квартиру в найм. В договоре между нами и собственником указаны штрафные санкции за сокрытие данной информации. Фактически собственник нас обманул - он не имел права сдавать в найм квартиру. Договор изначально считается ничтожным или недействительным? Или мы все таки можем просто расторгнуть договор найма и потребовать собственника выплатить штрафные санкции согласно заключенного между нами договора?

Имеет ли договор при аренде жилья подписавшийся между собственником и квартиросъемщиком юридическую силу? Если никакой печати на нём нет.

У меня залило квартиру из-за прорыва трубы на техническом этаже. Управляет домом ТСЖ, заключен договор подряда с ООО на техническое обслуживание общего имущества собственников-членов ТСЖ. К кому предъявлять иск о возмещении ущерба: к ТСЖ или к подрядной организации?

Между собственником нежилого помещения и ТСЖ заключен договор на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме. В рамках данного договора собственник нежилого помещения оплачивал квитанции ТСЖ. В данный момент на основании решения суда ТСЖ проходит ликвидацию. В договоре указано, что действие договора прекращатся при ликвидации ТСЖ. Каковы действия собственника нежилого помещения в данной ситуации?

Имею ли я право предъявлять претензии к качеству работы ТСЖ, если проживаю в этом доме, в квартире своей матери без прописки? Если не имею, то дает ли мне это право заключение договора на право пользования жильем между мною и моими родителями? И требуется ли в этих случаях доверенность (генеральная, или достаточно подписей собственников) на ведение подобного рода дел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взыскание долгов за ЖКХ судебным приказом.

Имеются долги за коммунальные услуги перед УК. В квартире проживают родители собственника (зарегистрированы). Сам собственник проживает и зарегистрирован по по другому адресу.

Вопрос: к кому, в мировом суде, предъявлять требование в судебном приказе: к собственнику (договор управления заключен с собственником) или к проживающим в квартире? Можно ли требовать солидарной ответственности?

Если получила квартиру в собственность по договору дарения, а у старого собственника договор с УК заключен, то что мне необходимо сделать как новому собственнику: идти в ук и просить изменения данных о собственнике в договоре с ук или писать дополнительное соглашение к имеющемуся у старого собственника договору?

Законно ли решение суда о взыскании задолженности за жилищные услуги с собственника на основании договора, заключенного между управляющей компанией и администрацией района? Копия договора не была предоставлена ответчику, несмотря на устные и письменные ходатайства. Истец, представитель управкомпании заявила, что данный договор не имеет отношение к собственнику. Суд мотивировал свое решение тем, что договор не был оспорен собственником и не был признан недействительным. В договоре не отражена подпись ответчика, соответственно он не вступал в договорные отношения, а муниципальное образование не имеет право заключать данный договор от лица собственника жилья, так-как жилое помещение ответчика является частной собственностью. Индивидуальный договор с управкомпанией заключен не был. (ст.10 ЖК РФ, п.1 ст.162 ЖК РФ,ст. 450-452 ГК РФ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение