Ошеломительное разочарование - нас депортировали после оформления визы в Грецию, а турагент отказывается компенсировать убытки

• г. Уфа

Мы с супругой впервые оформили визу в Грецию, обратились к турагенту для подбора тура. Тур нам подобрали на Родос с 23.07 по 2.08 с вылетом из другого города (на расстоянии 500 км от нашего) куда мы и отправились. По прилету в Грецию нас депортировали обратно в Россию, так как наша виза начинает действовать через три дня после нашего прилета (билет на 23 число, а виза начинает действовать 26). Мы чудом вернулись в свой родной город, так как депортировали нас в совершенно другой город России (за 1000 км от точки нашего вылета). По прилету обратно Турагент предлагает нам за их счет вылет 26 числа из того же города откуда первый раз улетали, формулируя это наличием билетов только для отправки из этого города-к сожалению эту информацию мы проверить не можем (это очень неудобно, так как из нашего города есть тоже прямые рейсы на Родос). Мы просили оформить новый тур на десять дней как и первый раз или продлить этот тур на три потерянных дня в чем нам турагент отказал. Имеем ли мы право требовать продления тура на 3 потерянных дня и возмещения морального вреда. Если да, то как правильно написать претензию и рассчитать стоимость морального вреда и финансовых потерь?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно, вы имеете на это право. С претензией не тяните. Моральный вред вряд ли они вам возместят - это в судебном порядке нужно взыскивать. Финансовые потери вы сами рассчитайте, учитывая ваши неоправданные траты из- за некачественной услуги. Пробуйте сами составить или обратитесь к юристу за составлением. Два экземпляра претензии им несете. На одном они должны поставить отметки о принятии, его вы оставляете у себя для дальнейших разбирательств