Проблема с доступом к арендованному зданию - остановка доступа и проблемы с договором

• г. Ханты-Мансийск

У меня к вам вопрос я арендовал зданию по договору а хозяйн здания пришол без нас сварил дверь мы после этого не можем попаст в зданию у нас договор Ещо не расторгнутые ну он зданию отдал уже другим.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Обращайтесь в суд,приложите копию договора,потребуйте выплату неустойки о нарушении условий.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если хозяин не предупредил Вас в оговоренные сроки ( смотрите договор) о расторжении договора, можете оспорить его действия в суде. Непонятна ситуация, почему он так сделал? Вы нарушали условия договора? Что в договоре написано?

Спросить
Пожаловаться

Нежилое здание принадлежит на правах общедолевой собственности 4-м лицам, в здании без договора аренды ведет производственную деятельность юридическое лицо ООО, в котором два участника являются учредителями и одновременно дольщиками в этом здании, два других собственника здания не получают от здания никаких доходов, так как участники ООО не хотят заключать договор аренды. Как заключить договор аренды на здание на выгодных условиях 2 м дольщикам в здании, не являющимися участниками ООО.

Мы заключаем договор о сотрудничестве с собственниками крупных офисн. Зданий и тянем, согласно условиям договора в здание свою оптику. Сторона партнер обязуется за вознаграждение не допускать в здание оптику других компаний. Вопрос: а если партнер не собственник здания, а владеет им по любому другому основанию, имеем право мы с ним заключать такой договор? Заранее вам благодарна!

Здравтствуйте! Помогите пожалуйста, ответив по возможности на мой вопрос: организация купила несколько кабинетов в нежилом здании. Ранее это здание было приобретено по договору, который был зарегистрирован в бюро технической инвентаризации, государственную регистрацию в регистрационной палате собственник при продаже части здания не проходил. Нужно регистрировать договор на покупку части здания и всё или регистрировать и тот договор, по которому купили всё здание. Спасибо.

На своем земельном участке построил несколько промышленных зданий и подстанцию. Сейчас продал одно здание.

Здание было подключено к моей подстанции владелец здания пользуется электроэнергией и платит за электричество мне договор с энероснабжающей организацией подписывать не хочет договора нет что делать.

При заключении договора аренды 23.12.2013 г. хозяином здания было предоставлено свидетельство о регистрации права собственности на здание. Но когда столкнулись с регистрацией договора аренды в регистрационной палате, то оказалось, что не готов кадастровый паспорт на здание и соответственно ФРС отказал в регистрации договора. 14.04.2014 кадастровый паспорт получен и договор аренды зарегистрирован 29.04.2014 г., но как оказалось на здание нет документа о вводе его в эксплуатацию, соответственно хозяин здания (физ. лицо) не имел права сдавать помещения в этом здании в аренду, да и еще с указанием конкретной назначения под бар. Можно ли на этом основании признать договор аренды недействительным? И есть ли основание полагать, что хозяин здания имел корыстный интерес когда заключал данный договор (т.к. условия договора предусматривали, что арендатор обязан сделать ремонт в помещении), т.е. в его действиях содержаться признаки мошенничества?

Заранее спасибо.

У меня такой вопрос - ООО передало администрации поселения по договору аренды на 11 месяцев производственное здание. Может ли администрация передать своему МУПу это здание в субаренду? Или МУП должен самостоятельно заключить договор с ООО на аренду этого здания?

В торговом центре - ТЦ-два собственника. Договор на отопление ТЦ заключен с одним из них. Кроме этого здания у этого человека имеется еще одно здание - У. На сегодня есть долг за теплоснабжение по зданию У, но нет долгов по ТЦ. Тепловая компания отключила отопление в ТЦ до уплаты долгов по второму зданию. Насколько правомерно отключение одного здания за долги по другому? Насколько правомерно отключение здания за долг? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация получилась следующая.

Мы организация и наш офис располагается в здании 70-х годов постройки, мы находимся в нем уже более 15 лет, исправно платим все коммунальные платежи (вода, отопление, электричество). Самое интересное в том, что собственников у этого здания нет. Оно было построено для рабочих, которые строили соседние дома, после строительства это здание и оставили. После рабочих т.к здание капитальное, администрация города расположила в нем Детскую школу искусств, после школы заехали мы. По кадастровой карте данных по земельному участку и зданию нет. И в других всевозможных инстанциях данных на здание нет. У нас на здание вообще ни каких документов нет.

ВОПРОС. Возможно ли оформить данное здание в собственность?

Я по договору аренды здания передал во временное владение и пользование одному предпринимателю здание сроком на 5 лет для использования в качестве конторы. В договоре мы указали, что капитальный ремонт здания осуществляется за счет средств арендатора. Через три года после заключения договора аренды здания я продал земельный участок, на котором находилось арендованное тем предпринимателем здание, а также само здание.

В какой степени тот предприниматель может влиять на земельный участок, занятый арендованным зданием? Вправе ли мои наследники в случае моей смерти расторгнуть договор аренды с предпринимателем?

У юр. лица в собственности находится здание. Недавно на кадастровый учет были поставлены несколько помещений в этом здании, может ли собственник здания зарегистрировать договор аренды на них?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение