Претензии к отчиму - возможная угроза выселения моего сына из нашей общей квартиры

• г. Южно-Сахалинск

Моя мама умерла вот 21 сентября будет 3 года, они с мужем были в браке и приобретали эту квартиру вместе, я прописала туда своего сына, теперь отчим хочет выписать его, мой сын является родным внуком моей маме, я забыла что можно в ступить в право наследника, и что отчим может выписать моего сына, в сентябре будет 3 года, и я уже не могу претендовать на площадь как родная дочь?

Ответы на вопрос (2):

Кто мамину долю унаследовал?

Если никто то обращайтесь в суд с иском о том что Вами принято наследство фактически вместе с отчимом.

Отчим если вступил в наследство может выписать Вашего сына.

отчим может выписать моего сына, в сентябре будет 3 года, и я уже не могу претендовать на площадь как родная дочь?

1.обратитесь к нотариусу с заявлением, по месту открытия наследства-велось ли наследственное дело.

2.сделайте запрос в росреестр-на ком числится спорная квартира.

далее действовать исходя из полученной информации-определить перспективу судебного разбирательства.