Уголовное дело за фиктивную прописку - как защититься и что делать в подобной ситуации

• г. Самара

Что делать прописала человека пришел участковый сказал что за фиктивную прописку уголовное дело, так как этот человек у меня не проживает. Я нахожусь в декретном отпуске с маленькимребенком. Из милиции мне на работу пришло письмо чтобы со мной провели воспитательную работу. Разве они имеют право мне на работу письма писать тпкеой позор как будто я кого то убила. Ужас. Неужели ничего нельзя сделать.

Ответы на вопрос (2):

Все верно он сказал.

Действительно, уголовная ответственность за такие действия предусмотрена ст. 322.2 УК РФ, но если вы способствовали раскрытию преступления, к уголовной ответственности не привлекут.