Хотят ли содрать деньги? Проверяем госпошлину за внесение информации в свидетельство о смерти бабушки.

• г. Владикавказ

У меня бабушки свидетельство о смерти. Так как у неё по обстоятельству определённым не было внесено в свидетельство её гражданство и место рождении. Отдала в загс его чтобы внесли эту информацию. Сказали оплатить госпошлину 650 р. Есть ли такая пошлина? Или хотят содрать деньги.

Ответы на вопрос (3):

Да, обязаны оплатить гос.пошлину за внесение изменений

Есть такая пошлина. ЗАГС не получает эти деньги себе.

Госпошлина за внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния, включая выдачу свидетельств - 650 рублей;

(пп. 5. ч. 1 ст. 333.26 НК РФ).