Как продать квартиру без свидетельства о праве собственности?

• г. Владивосток

Мама продает квартиру Оказывается потеряла свидетельство о праве собственности на квартиру. Я слышала, что с 1 июля их выдавать больше не будут. Возможно ей продать квартиру без этого свидетельства или придётся востанавливать этот документ?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! вполне возможно. оно при продаже и не нужно вовсе.

получите выписку из росреестра.

Здравствуйте. Можно получить дубликат

Главное не документ который она потеряла, а то право которое она имеет и которое в установленном законом порядке за ней зарегистрировано в Росреестре. Документ ей не восстановят, да он и не нужен с 15.07.2016 г.

Согласно изменениям внесённым в закон о регистрации прав на недвижимое существо и сделок с ним.