В марте подписали договор купли продажи на дом обе стороны. Кто должен платить ЖКХ в апреле?

• г. Красноярск

В марте подписали договор купли продажи на дом обе стороны. Кто должен платить жкх в апреле?

Ответы на вопрос (2):

Если к покупателю уже перешло право собственности и оно зарегистрировано в Росреестре, то он.

Согласно ст. 153 ЖК РФ - собственник с момента получения права собственности зарегистрированного в ЕГРП. А до этого платит еще старый хозяин или по договоренности.