Возможно ли совмещение основной работы с подработкой в другой организации?

• г. Чита

Скажите, пожалуйста, на основной работе работаю на 0.85 ставки, и два раза в неделю работаю в другой организации, но в эти 2 дня выхожу на основное место работы со второй половины дня, работу свою делаю, все успеваю, можно ли мне такое внешнее совмещение, а то идут разговоры, что бы мне запретить "подработку"

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, этот вопрос будет решать только руководитель. от вас он не зависит. Всего хорошего.

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство) (ст. 60.1 ТК РФ).

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Если Вы в полном объеме выполняете свою трудовую функцию и должностные обязанности по основному месту и по совместительству, то оснований для нареканий со стороны работодателя не должно быть. Но это уже на его усмотрение, исходя из вашей работы.