Вопросы и требования РЭП - сроки подписания дополнительного соглашения и предоставление полного договора

• г. Краснодар

Ремонтно-эксплуатирующая организация (РЭП) требует подписать дополнительное соглашение к договору на обслуживание квартиры (дом многоэтажный) в их офисе без выдачи его без моего подписания для рассмотрения.

Вопросы:

1.Какай срок даётся для рассмотрения и подписания договора (доп. соглашения) и каким документов это регламентируется?

2.Кроме того, в своё время был предоставлен договор без приложений указанных в договоре. Я отказался его принимать. Требовать ли мне новый договор?

Большое спасибо за ответ.

С уважением Карачаров Петр Алексеевич.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В случае, если дополнительное соглашение меняет какие-либо пункты договора управления, то оно также должно было быть утверждено на общем собрании собственников, а не просто составлено в одностороннем порядке управляющей компанией. В любом случае, Вы вправе с ним ознакомиться до подписания, сроки не установлены. Если это доп. соглашение принято общим собранием, то в принципе не важно, подпишите Вы его или нет, оно будет обязательно для всех собственников как и договор управления.