Что делать, если кассационная жалоба отклонена Карелией и не рассматривается Верховным судом РФ?

• г. Петрозаводск

Потерпевшая написала кассационную жалобу в Президиум ВС Карелии, ей отказали по ст.401.17 УПК."Не допускается внесение повторных или новых..."

Она пошла дальше, написала в Верховный суд РФ, и получила ответ "жалоба возвращена без рассмотрения по существу п.5 ч.1 ст.401 5 УПК...

... Ваша кассационная жалоба не рассматривалась президиумом ВС Карелии, которому она подсудна п.1 ч.2 ст.401 3 УПК."

Что за замкнутый круг, куда она должна писать, если Карелия "уже" не принимает жалобу, а ВС РФ "еще не..."?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужно нанимать юриста, чтобы таких проблем не было.

---Здравствуйте, никуда может больше не писать. БЕСПОЛЕЗНО Всего хорошего.