Вопрос раздела имущества - Как поделить двухкомнатную квартиру, приобретенную после продажи приватизированной однокомнатной квартиры в браке?

• г. Волгоград

Развелись с мужем почти 3 года назад. Сейчас подаю на раздел имущества. Еще в браке мужу дали на предприятии, где он работает однокомнатную квартиру, после приватизации (приватизирована была на мужа и дочь, я отказалась от приватизации) квартиру продали и на эти же деньги купили двухкомнатную. Как поделится эта квартира при разделе?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая, Анна! Если муж сумеет доказать, что квартира куплена на деньги от продажи приватизированной квартиры, то никак. Квартира останется собственностью его и дочери. Если же Вы сумеете убедить суд в том, что квартира куплена на совместные деньги, то доля мужа в этой квартире будет признана совместной собственностью супругов и будет разделена в равных долях между супругами. Доля дочери, это ЕЕ собственность. На нее, ни у Вас, ни у мужа, нет прав.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Давайте перестанем Наталья Руслановна подталкивать жителей города Волгоград к действиям влекущих уголовную ответственность. Тем более, что в вопросе Анны говориться "и на те же деньги купили".

Кроме того здесь затрагиваются имущественные интересы своего же ребенка.

Алексей Александрович! На сайте ВЮК есть "Спор-клуб", на котором у Вас есть возможность обсудить ту или иную позицию по любому тревожащему Вас вопросу. Узнать мнение коллег. А так же сделать для себя открытия по нормам права и существующей судебной практике.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.