Как корректно оформить запись в трудовую книжку при переводе работника на новую должность в организации?

• г. Самара

Какая запись в трудовую книжку будет правильной? Работника приняли на должность, освободив от предыдущей должности в той же организации (в приказе так и прописано). Может ли быть такое что первая запись в трудовой книжке будет начинаться со слова "принят" и вторая также будет начинаться со слова "принят". Или все таки вторая запись будет - переведен на должность...?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Должно быть указано - переведен на должность..

запись в трудовую книжку вносится на основании Приказа (о приеме, переводе, увольнении и т.д.), Вас должны были ознакомить с таким приказом и выдать копию, посмотрите в нем формулировку, если она не совпадет с формулировкой в трудовой, то смело идите в отдел кадров для исправления, чтобы при оформлении пенсии не возникло лишних проблем. В вашем случае должна быть формулировка переведен на должность...