Можно ли его как-то выписать или что то сделать чтобы не менять квартиру?

• г. Москва

Муж ответственный квартиросьемщик но прописаны еще я и двое наших детей. Это получается что у нас долевая собственность? Муж пьет и с нами не живет сейчас даже мы развелись, но он также прописан. Можно ли его как-то выписать или что то сделать чтобы не менять квартиру?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мария! Регистрация (прописка) и право собственности - это разные вещи. Какой статус у Вашей квартиры? Вы ее покупали? Приватизировали? Она досталась по наследству? Если нет, тогда квартира не принадлежит ни Вам, ни мужу. Она собственность ГОСУДАРСТВА. Соответственно никакого права собственности ни у Вас , ни у мужа нет. Можете снять с регистрации мужа только в судебном порядке и только если он длительное время в квартире не проживает, коммунальные платежи не оплачивает, выехал на другое место жительства добровольно. Удачи! Адвокат Калинина А.А.