Несоблюдение договора аренды - Как защитить права собственников жилья в кризисной ситуации?

• г. Краснодар

Семья дочери живет в Одессе... зять лишился работы, дочь в декретном отпуске по уходу за ребенком; двое детей... нет средств к существованию. Мы, родители, каждый месяц отсылаем им деньги. Живем в России. Мы пенсионеры... муж работает. Решили сдать двухкомнатную квартиру квартиросъемщикам чтобы эти деньги отсылать детям. Подписали договор о сдаче жилья. В договоре оговаривается оплата коммунальных расходов и оплата за съем квартиры на месяц вперед. Квартиросъемщики договор не соблюдают... денег не платят. Теперь мы посадили себе на шею еще и семью из трех взрослых работающих людей. Ежемесячно платим за эл.энергию, воду, газ,телефон, которыми пользуются не добросовестные наниматели жилья. Съезжать с квартиры не хотят... обещают заплатить "через 3 дня"..."через 5 дней"... Защищает ли Государство наши права, как собственников жилья, попавших а такую ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно вы можете подать в суд после вручения им претензии об оплате, в суде можете требовать расторжения договора в одностороннем порядке и возмещения вам всех убытков.Если будет необходима помощь в составлении заявления, обращайтесь.