Возможность заключения договора ренты на долю в трехкомнатной квартире при наличии внучки без прописки

• г. Москва

Мы с мамой являемся собственниками трехкомнатной квартиры. Квартира была разделена на доли при жизни папы. Перед смертью, папа завещал свою долю мне. Наследство открыто. Можно ли заключить с мамой договор ренты на ее долю, т.к. Внучка (дочь моего погибшего брата) находится под опекой у чужих людей (так захотела ее мама) и теперь мы боимся, что они смогут претендовать на мамину долю, хотя внучка тут не прописана.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Лучше переоформите долю договором дарения..

Здравствуйте,

если она наследник по закону, то оспорит договор

-=-

Надеюсь мой ответ помог вам

удачи вам

Можете заключить договор ренты на мамину долю, без проблем. Оспорить его внучка не сможет. Она не является стороной договора ренты, ее права данным договором не нарушены.