Обязана ли я сообщить о двух гражданствах России и Израиля при въезде и каковы последствия?

• г. Уфа

У меня 2 гражданства России и Израиля, я в первый раз после репатриации прилетела в Россию, границу пересекла по даркону (загран паспорту Израиля), позвонила в УФМС они утверждают, что я обязана сообщить о 2 гражданстве и если не сделаю этого грозит вплоть до уголовной ответственности, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

если вы не проживаете постоянно в России, у вас нет этой обязанности.