Проблема с жильем для студента в Москве - отказ в общежитии на третьем курсе

• г. Новосибирск

Сын обучается в Москве, в институте, в сентябре будет уже на 3 курсе, и он переводился с одного вуза в другой, и ему отказывают в жильё,в общежитии нет мест, обучение бесплатное. Где должен проживать студент?

Ответы на вопрос (3):

Он сам должен решать где и с кем жить

Как правило- такие вопросы решаются совместно с другими студентами, например совместная аренда жилья

Обязаны ли предоставлять жильё иногородних студентам в Москве?

Это не установлено законодательством, это в локальных актах УЗ устанавливается.