В какие правоохранительные органы по порядку-статусу нужно обращаться?

• г. Пушкино

Адвокат Ягодкин Петр Павлович! Благодарю за консультацию за ответ!

Извините, пожалуйста за беспокойство. Буду предельно кратка.

Разъясните мне пожалуйста. Боюсь беды.

Дом, дача, земля, машина по дарственной-брату (Два В/О).

Квартира у меня с братом приватизирована в равных долях.

Может ли брат продать или подарить свою долю без моего согласия? (и я не буду знать)

Или оформить полностью через Нотариуса сделки с недвижимостью?

/сейчас расширена функция нотариусов/

Если по неосторожности брата произойдет беда (мошейники добьются от жертвы всего)

Как не пострадать мне в квартире и чтобы мошейники не смогли завладеть моей частью в квартире. И не поршло все по цепочке. Завещать не кому.

Какие еще есть способы борьбы с мошейниками существют?

В какие правоохранительные органы по порядку-статусу нужно обращаться?

Помогите пожалуйста, подскажите! Очень Вас прошу! Мои дальнейшие действия?

Заранее огромное Вам Спасибо!

С уважением, Наталия Я.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, Ваш вопрос трудно понять. Отвечу на то, что понятно: продать без Вашего ведома нельзя, поскольку он обязан сначала предложить свою долю Вам. В противном случае можете оспорить эту сделку в суде. А вот подарить может кому захочет без Вашего согласия. Однако, если выяснится, что он всё же продал а не подарил, тоже можете оспорить эту сделку. От мошенников можно защититься только если следить за собой и своими близкими и быть осторожным во всех своих делах. Если есть какие-то подозреня, обращайтесь в милицию по месту жительства.

Если не всё поятно, рекомендую уточнить вопрос, а именно: кто подарил всё это брату (Вы, Ваши родители или ещё кто-то), что такое "два В/О - два высших образованя, два военнообязанных или ещё что-то).