Повреждение машин домашним скотом в селе - хозяева намерены подать в суд, но законно ли это?

• г. Горно-Алтайск

Домашний скот помял машины в черте села сделаны фотографии скота рядом с машиной хозяева утверждают что бычки бодались и помяли машины написано заявление в Чойскую Сельскую администрацию явиться на административную комисию. Хозяева хотят подать в суд. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Явитесь на комиссию. Говорите что из фотографий не следует, что машины помял скот.

Собственник имущества может обратиться в суд, если ему причинён материальный ущерб