Как оформить договор дарения своей доли в квартире ребенку без участия нотариуса и согласия супруга?

• г. Казань

У меня в собственности находится квартира в равных долях с мужем, по 1/2 на каждого. Квартира приобретена в браке. Хочу свою 1/2 долю подарить через договор дарения нашей несовершеннолетней дочери. Могу я самостоятельно оформить договор дарения без нотариуса? Нужно ли будет письменное разрешение от органов опеки и согласие супруга?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Договор дарения должен быть удостоверен нотариально. Разрешения органа опеки не требуется.

Разрешение мужа не нужно. Нотариус и орган опеки нужен. Могут все же просить согласие мужа, но это не законно.