Проблемы с выплатой денежного пособия в центре занятости - отмена платежа и неправильно назначенные даты приема

• г. Кемерово

Стою в центре занятости с февраля месяца в июле 16 числа я забыл трудовую книжку написал объяснительную. С меня сняли платеж. На 4 август назначили прием. 4 августа я предоставил трудовую книжку без записей о новой работе. Дали направление и сказали прийти 19 августа на следующий прием. После приема деньги не пришли прошла неделя. Я позвонил в бухгалтерию по поводу перечисления мне сказали что стоит отмена платежа с 16 июля по 5 августа. Я позвонил своему консультанту в центр занятости она сказала что дата остановки платежа выставляется автоматически до 5 августа. На вопрос зачем она тогда назначила дату прихода на 4 августа на что она ответила что это тоже выставляет программа и в ручную это не корректируется. Получается что мне за целый месяц не заплатили денежное пособие. Правы они так делать или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если Вам была назначена явка на 16 июля, и Вы явились без какого-либо документа, то в соответствии нормами законодательства о занятости это считается нарушением условий о перерегистрации безработных граждан и за это предусматривается наказание в виде лишения выплаты пособия на срок до 3 месяцев.Вам приостановили выплату менее чем на месяц, тут нарушений нет. В период приостановки выплаты пособия Вам могут назначать явки. Так что нарушений со стороны Центра занятости нет.