Юридическая законность и сила договора дарения с ограничением прав на владение и распоряжение квартирой при наличии письменного согласия родителей

• г. Москва

Насколько юридически законен и имеет силу договор дарения, в котором родители дарят свою квартиру совершеннолетнему сыну в собственность, но при этом накладывают ограничение на любые действия сына по владению и распоряжению этой квартирой (отчуждение, сдачу в аренду, в залог, любое другое обременение, регистрацию других жильцов и т.д.) без их предварительного письменного согласия пока они живы?

Если так можно сделать, то как это оформляется при государственной регистрации права собственности сына? Указанные ограничения по владению и распоряжению фиксируются в обременениях на квартиру, действующих до наступления определенных событий, или как?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дарение под условием запрещено.