Каковы шансы получения комнаты в общежитии, если уже есть собственность?
₽ VIP

• г. Новосибирск

Я прописан в 3 х комнатной квартире с родителями, квартира приватизирована на нас троих и еще на сестру, которая живет отдельно. Также я имею в собственности долю 2/3 (полученной в порядке дарения) в 2 х комнатной квартире, в которой прописана и проживает моя бабушка и второй собственник квартиры. Хочу подать документы на получения комнаты в общежитии чтобы жить отдельно, каковы мои шансы при таком раскладе, что мне дадут комнату? Или можно даже не пытаться зря потрачу время?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Общежитие предоставляется только по месту работы или учебы при отсутствии другой жилой площади.Приходящаяся на вас жилая площадть значительно превышает учетную ноому постановки на очередь на улучшение жилищных условий.Так что подавать документы можете,но вряд ли вашу просьбу удовлетоврят.

Здравствуйте, Роман. Согласно Жилищного кодекса (ч.2 ст99), специализированные жилые помещения, к котроым относятся и жилые помещения в общежитиях, предоставляются гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населённом пункте.

Не тратьте зря время !

С уважением, Е. Круглов.