Каковы шансы получения комнаты в общежитии, если уже есть собственность?
₽ VIP

• г. Новосибирск

Я прописан в 3 х комнатной квартире с родителями, квартира приватизирована на нас троих и еще на сестру, которая живет отдельно. Также я имею в собственности долю 2/3 (полученной в порядке дарения) в 2 х комнатной квартире, в которой прописана и проживает моя бабушка и второй собственник квартиры. Хочу подать документы на получения комнаты в общежитии чтобы жить отдельно, каковы мои шансы при таком раскладе, что мне дадут комнату? Или можно даже не пытаться зря потрачу время?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Общежитие предоставляется только по месту работы или учебы при отсутствии другой жилой площади.Приходящаяся на вас жилая площадть значительно превышает учетную ноому постановки на очередь на улучшение жилищных условий.Так что подавать документы можете,но вряд ли вашу просьбу удовлетоврят.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Роман. Согласно Жилищного кодекса (ч.2 ст99), специализированные жилые помещения, к котроым относятся и жилые помещения в общежитиях, предоставляются гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населённом пункте.

Не тратьте зря время !

С уважением, Е. Круглов.

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной 2-х комнатной квартире прописан "М". и его сын 13 лет. Комната 16 кв. метров. В другой комнате прописана старушка, которая умерла месяц назад. Комнаты не приватизированы. "М" находится в гражданском браке с "В", которая прописана в другой квартире, сын общий.

Вопрос такой:

какие документы нужны для того, чтобы оформить комнату на "М" и его сына?

Каковы их шансы на получение этой комнаты?

Имеет ли смысл расписаться "М" и "В", чтобы "В" прописалась в эту коммунальную квартиру до того, как начнется оформление второй комнаты на "М"?

Имею в собственности однокомнатную квартиру и две комнаты в трехкомнатной квартире, в однокомнатной квартире прописаны я и мой ребенок 4 года, также проживает мать ребенка моя сожительница. Хочу продать однокомнатную квартиру, а ребенка прописать вместе с матерью которая прописана с родителями в соседнем доме и купить ребенку комнату в собственность или дать денег с продажи квартиры на обеспечение, но мать ребенка против и говорит что недаст согласие на выписку из моей квартиры и требует что бы я купил целую квартиру ребенку или написал дарственную на однокомнатную квартиру на ребенка, а сам шел жить в свою другую квартиру где мне пренадлежат комнаты. (ребенок просто прописан не собственник) Вопрос что можно сделать в этой ситуации?

Комната в квартире-общежитии в собственности (приватизирована). При продаже этой комнаты нужно согласие еще 67 сособственников этой квартиры-общежития? Или на продажу комнат в общежитиях не распространяется закон о продаже комнаты в первую очередь сособственникам квартиры? Можно эту комнату продать не сособственникам?

Проживаем в 1 комнате 2 х комнатной коммунальной квартиры, где прописаны 3 человек один из них собственник. В другой комнате, не приватизированной, жила бабушка она давно умерла, имеется большой долг за ее комнату. Возможно ли по закону чтоб право собственности комнаты бабушки перешло к собственнику второй комнаты?

Я прописан в комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. В комнате прописана ещё моя сестра и её 12 летняя дочь. Я хочу комнату приватизировать, сестра не хочет. Могу ли я приватизировать хоть какую-ту часть комнаты. Комната 16 м 2.

Купила комнату в 2-х комнатной квартире. Квартира муниципальная (комната была приватизирована прежним хозяином). В другой комнате живет мужчина, с ним прописан его совершеннолетний сын, находящийся в местах лишения свободы. Каковы варианты для приобретения всей квартиры в собственность мной? Спасибо.

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего дедушки есть 3-комнатная квартира и комната в квартире (подселение). Он собственник этой квартиры и комнаты. Также в 3-комнатной квартире, где он проживает, прописан его сын (т.е. мой дядя), который живет со своей женой и 2-мя сыновьями в этой 3-комнатной квартире. По смерти, дедушка никакого завещания не составлял, в 3-комнатной квартире продолжают жить его сын и его семья (жена с детьми), а комнату они сдают. Имею ли я право на часть его наследства (как его первая внучка)? На что именно мне можно претендовать? И последнее. Можно ли мне мою долю оформить как-то через документы по почте?

У моего дедушки есть 3-комнатная квартира и комната в квартире (подселение). Он собственник этой квартиры и комнаты. Также в 3-комнатной квартире, где он проживает, прописан его сын (т.е. мой дядя), который живет со своей женой и 2-мя детьми в этой 3-комнатной квартире. Сын дедушки (мой дядя) также является собственником 3-комнатной квартиры. Мой папа (сын дедушки), к сожалению, давно умер. Моя мама с ним была разведена. В 3-комнатной квартире проживают дядя и его семья (жена с детьми), а комнату они сдают. Вопрос 1: имеет ли право жена и дети моего дяди на наследство дедушки? Вопрос 2: какая часть будет принадлежать мне? Вопрос 3: можно ли мне претендовать на комнату (подселение), чтобы не разменивать и не продавать 3-комнатную квартиру, в которой они живут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение