Анализ правовых аспектов дела по статье 228.1 часть 4 - вопросы о доказательствах и возможности осуждения

• г. Оренбург

Обвиняют по статья 228.1 часть 4. Была проверочная закупка деньги переводились через терминал на электронный кошелек который мне не принадлежит по документам он зарегистрирован на другое лицо. Накротиков при обыске у меня не было. Изъяли телефон, банковские карты, симки, компьютеры. Но выемка проводилась без специалиста. Так же мною написана явка с повинной и единожды дал показания. Если я смогу признать все доказательства нежопустимыми достаточно моей явки что бы осудили меня?

Ответы на вопрос (2):

доказательства оцениваются в совокупности, помимо вашей явки есть результаты ОРМ, показания других людей, задавайте вопросы адвокату, который осуществляет вашу защиту

Алексей!

Проверочная закупка - это оперативно-розыскное мероприятие, те правила, которые закреплены в УПК РФ для производства следственных действий к ОРД не всегда применимы.

Кроме того, что Вы хотите оспорить? Что изъяты не Ваши предметы?

Что Вы не писали явку с повинной, что не Вы показания признательные давали? Допрошены Вы в присутствии адвоката - иначе быть не может. Просто так от таких показаний не откажешься, нужно серьезное обоснование.

По явке с повинной можно провести почерковедческую и автороведческую экспертизу, которые подтвердят, что Вы не только исполнитель, но и автор представленного текста.

Кроме того, в признательных показаниях Вы наверняка рассказали весь механизм сбыта, объяснили и про электронный кошелек, и про другие обстоятельства.

Если это совпадает с другими доказательствами, как Вы сможете оспорить свои же показания?

Прежде чем, предпринимать такие действия, посоветуйтесь с адвокатом, который Вас защищает, стоит ли менять позицию.