Возможно ли прописать гражданского мужа и совершеннолетнюю дочь на основании дарственной без согласия второго собственника для ускорения процесса?

• г. Красноярск

Могу ли я прописать на свою!/2 квартиры своего гражданского мужа и совершеннолетнюю дочь на основании дарственной, т.е подарить им для прописки по 1% от своей доли, без согласия второго собственника? Для процесса ускорения прописки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, можете подарить.. обратитесь для составления договора к нотариусу.

---Здравствуйте, возможно подарок ничего не даст. без согласия второго собственника не зарегистрируете. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! После того, как у них будут доли, без согласия других собственников, им придется вселяться в судебном порядке.