Ошибка в документе на право собственности на садовый дом - неверная площадь и отсутствие в кадастре - как решить проблему?

• г. Москва

Мною обнаружена ошибка в документе на право собственности на садовый дом в СНТ, построеннов а 1957 г и имеющем площадь 42 кв м. Указано, что дом имеет площадь 69 м кв, двухэтажный. При обращении в кадастр Клина меня направили в БТИ. Там констатировпли отсутствие такового. Нам предложено авзвпть кажастрового инженера на участок и оформить акт сноса дома площадью 69 мкв, который не существует. Затем через пару месяцев снова вызвать его и оформить наш дом, которому 59 л. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Надо через суд устранить данную ошибку.