Неоплаченный больничный и сомнительные действия работодателя - есть ли нарушение закона?

• г. Екатеринбург

Принес работодателю сегодня 15.08.2016 больничный (С 30.07.2016 по 11.08.2016 включительно) Оказывается я был уволен еще 04.08.2016, они отменили один приказ и написали новый. Уже за 15.08.2016. Трудовую получил, а больничный не оплатили. (Сказали что это нормально, в течении трех рабочих дней) Насчет отпускных пока не знаю, я был в июне. Но насколько я понимаю все равно должны были копейки насчитать. Правомерны ли действия работодателя?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

По ст.140 ТК РФ обязаны оплатить все

Уточните основание увольнения.

Больничный оплачивается в течение 10 дней с даты подачи заявления. ЗП и компенсацию за неиспользованный отпуск должны были выдать 15 августа - в последний рабочий день.

Обращайтесь в суд, если работали по трудовому договору.

должны выплатить весь долг в последний день работы,пожалуйтесь в прокуратуру и обратитесь в суд,ст.392 ТК

Вас вообще не имели права увольнять, пока Вы на больничном. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Нет. Неправомерны. Окончательный расчет в последний день работы производится Неясно еще по какому основанию Вас уволили...