По моей вине случилась авария.

• г. Омск

По моей вине случилась авария. Страховая компания не хочет выплачивать пострадавшему потерю товарного вида автомобиля, ему меньше года, а предлагает пострадавшему взыскать эту сумму с меня через суд. Имеет ли она право не выплачивать эту сумму и что мне делать в случае если на меня подадут в суд для взыскания этой суммы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий.

В пределах 120 000 рублей потерпевшему должна выплатить СК. Если выплатили меньше-привлекать СК в соответчики.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.