Скончался бывший муж, возникают проблемы с наследством - как защитить права несовершеннолетних и инвалида?

• г. Ульяновск

Скончался мой бывший муж, с которым у меня последние годы были отличные отношения. Наш сын не успев вступить в наследство, умирает. Я,мама-инвалид 2 гр., двое несовершеннолетних детей сына и жена сына вступили в наследство по закону. Также вступила в наследство дочь, моего б.мужа от второго (расторгнутого) брака. В наследственное имущество вошла квартира, котораю, сначала купил б.муж, через посредника у второй жены, а затем она ему досталась при разделе имущества со второй женой при разводе, в 2014 г.. Бывшая вторая жена подает в суд, указывая на незаконность сделки при покупке квартиры. Мы, наследники сына, проживаем в другом городе, нас в квартиру не пускают, документы все у бывшей второй жены, которая взломала дверь и сменила замки. Я видела решение суда, о мирном соглашении, при разводе со второй женой, где б.мужу отходит эта же однокомнатная квартира (которой незаконность она оспаривает) и автомобиль, а второй жене трехкомнатная квартира и деньги. Как мне подать иск и куда, о том, что даже признав незаконность сделки, квартира законно достаётся наследодателю при разводе. Документа о мирном соглашении о разделе имущества, у меня нет и где был развод я не знаю, т.к. они проживали в разных городах. Подскажите, что нам предпринять и защитить наши интересы ведь в наследство вступают несовершеннолетние и инвалид...

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо подать в суд по месту жительства ответчика