Право собственности на жилой дом не оформлен из-за необходимости определения долей между матерью и умершим сыном - как правильно оформить?

• г. Сургут

Обрый день! Мать с сыном оформили право собственности на жилой дом на основании договора передачи квартиры в общую совместную собственность. Сын умер. В наследство вступают мать и сын наследодатаеля. В регистрации права собственности отказали, объяснив, что необходимо определить доли. Как это юридически правильно оформить?

Ответы на вопрос (1):

Просто обратиться к нотариусу.