Наказание за фиктивный трудовой стаж - нарушение законодательства РФ?

• г. Москва

Есть ли статья в УК РФ предусмтривающая наказание за то, что человек положил трудовую книжку (для стажа), в ГОСпредприятии, но фактически на работе не присутствует... просто как"мёртвая душа" Естественно по договорённости работодат., который получает зарпл. За него?

Буду признательна, Евгения.

Ответы на вопрос (3):

Да конечно есть