Наследование однокомнатной квартиры после умершего отца - права и претензии

• г. Москва

Умер отец. Есть однокомнатная квартира, где прописан был он и его жена. Документы мне не показывали, но он говорил. Что ее приватизировали на семью (в равных долях?). Завещаний. Дарственных и пр. на эту квартиру нет. Прямых. Наследников нет. Прямо с поминок меня выгнали. На что можно претендовать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если в его собственности была определенная доля, то имеете право на наследство, как наследник первой очереди (сын).

Здравствуйте!

Сделайте запрос в росреестр, узнаете кто был собственником квартиры, а уже после получения ответа обратитесь сюда, подскажут варианты действий.