Предложение сотрудникам подписать приказ о сокращении штата без выплаты выходного пособия - правомерно ли это?

• г. Екатеринбург

10 августа на предприятии (ИП Лагутина Е.Н.) всем сотрудникам предложили подписать приказ о сокращении штата. Работодатель предупредил, что по истечении 2-х месяцев выходное пособие и ср.месячную з/плату на период трудоустройства (до 2-мес) нам выплачивать не будут, т.к. у предпринимателя нет денег. И, якобы, в законе есть такие оговорки. Часть сотрудников другого подразделения уже были уволены на таких условиях (без выплаты выходного пособия). Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

нет--обязаны платить в любом случае--изучите ст.178, 180 ткрф и обращайтесь в прокуратуру или сразу в суд.