Обвинение в самозахвате и наложение штрафа за установку временной теплички на земельном участке - законно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

Помогите разобраться: на открытом земельном участке, прилегающем к нашему забору, никем не занятому, и через него идет наш парадный выход в переулок, мы поставили тепличку-времянку (дуги, накрытые плёнкой) размер 6 х 3. Участок этот у нас с 84 года. Обвинили в самозахвате и наложили штраф 5 тысяч. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нужно разбираться, заказывать выписки о правах на землю и так далее. Возможно, сможете вообще этот участок через суд приватизировать.