Изъятие телефона после его потери - как сотрудники полиции действуют без факта преступления?

• г. Белгород

Я потеряла телефон, написала заявление, а сегодня нашла объявление о его продаже. Скажите, пожалуйста, каким образом сотрудники полиции будут проводить изъятие, ведь факта преступления не было? (документы на телефон и емэй у меня имеются)

Ответы на вопрос (2):

Ну как не было когда было?Вы знаете что по закону делать с находкой?Если человек присвоил значит преступник.

Это называется "присвоение найденного", т.е. состав преступления присутствует.