В какие годы можно подать на налоговый вычет по договору на долевое строительство?

• г. Москва

Вопрос по поводу налогового вычета. Договор на долевое строительство был заключен в мае 2014, в собственность оформлена в мае 2016, вопрос: могу ли я подать документы на возврат за 2014,2015 год? или считается только то время, начинающееся с получения документов на собственность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.220 НК РФ

Здравствуйте! На вычет можете подать только в 2017г. за 2016г., то есть с момента регистрации права собственности.